Виталий Кличко не будет участвовать в выборах президента

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе, лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что не намерен выдвигать свою кандидатуру на предстоящих в мае выборах президента Украины, передает РБК-Украина. Одновременно он выразил желание побороться за пост мэра Киева.

«Я хочу сделать Киев подлинной европейской столицей. А мы сможем сделать вместе европейскую страну. Я уверен, что мы сможем реализовать поставленную задачу», — сказал Кличко.

На съезде партии Кличко также выступил в поддержку Петра Порошенко, назвав его основным кандидатом в президенты Украины.

В феврале на Украине произошла смена власти, которая, по мнению России, носит неконституционный характер. Президент Виктор Янукович покинул страну. Вслед за Киевом ситуация обострилась и в других регионах Украины. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимности решений Верховной рады и приняли решение о проведении референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов. Сам Янукович заявлял, что не будет участвовать в выборах 25 мая, так как считает их незаконными, а себя легитимным президентом Украины.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий