Верховный лидер Ирана заявил о продолжении противодействия Вашингтону

В своем обращении к народу Хаменеи отметил, что желает, чтобы политическое соглашение, достигнутое Ираном, не нарушало национальные интересы, передает Reuters. По словам Хаменеи, особенное недовольство Тегерана вызывает политика США на Ближнем Востоке.

Иранский лидер заявил, что политика Ирана на Ближнем Востоке продолжит отличаться от политики США «на 180 градусов». Хаменеи подчеркнул, что Иран продолжит поддерживать режим сирийского лидера Башара Асада и движение «Хезболла» в Ливане (в США считается террористической организацией).

«Неважно, будет ли соглашение по ядерной программе Ирана утверждено или нет — мы никогда не перестанем поддерживать наших друзей в Палестине, Йемене, Сирии, Ираке, Бахрейне и Ливане. После заключения ядерной сделки наша политика в отношении США не изменится», — заявил Хаменеи.

Хаменеи также подчеркнул, что Иран не будет вступать с США в переговоры по региональным и международным вопросам, а переговоры по ядерной проблеме были лишь «исключением», Тегеран участвовал в них, поскольку это «отвечало его интересам».
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий