Вечером Крым перейдет на московское время

Сегодня, 29 марта, в Симферополе на площади железнодорожного вокзала состоится церемония перехода Крыма на московское время. Об этом сообщает «Крыминформ» со ссылкой на  пресс-службу Совета министров Республики. Таким образом полночь на полуострове и полночь в Москве наступят одновременно.

Предполагается, что в торжественном мероприятии примут участие лучшие творческие коллективы города и представители руководства республики. Перевод часов состоится в 22.00 по местному времени.

16 марта в Крыму прошел референдум, в ходе которого большинство жителей полуострова высказались за присоединение к России. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации межгосударственного Договора «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов». Документ был подписан в Кремле 18 марта вместе с председателем Госсовета Республики Крым Владимиром Константиновым, премьер-министром Республики Сергеем Аксеновым и мэром Севастополя Алексеем Чалым. С 18 марта Республика Крым и Севастополь считаются частью России.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий