В жилом доме на Кутузовском проспекте в Москве произошел взрыв бытового газа

Взрыв бытового газа произошел в жилом доме на Кутузовском проспекте в Москве. По предварительным сведениям, в доме есть обрушения, возник пожар. Известно об одном пострадавшем, он передан бригаде скорой помощи.

«По предварительной информации, взрыв прогремел в квартире на третьем этаже девятиэтажного жилого дома на Кутузовском проспекте, 14», — передает ИТАР-ТАСС слова источника в правоохранительных органах столицы. Сейчас из окон идет густой черный дым, выбитый стекла на первых трех этажах. На месте взрыва работают пожарно-спасательные подразделения. «На место следуют сразу десять машин «скорой помощи», — заявил собеседник агенства.

На первых этажах здания располагаются городская поликлиника 57, несколько баров, Центр социальной помощи семье и детям «Кутузовский», магазины, а также представительство телекомпании Al Jazeera International Limited. 

В начале апреля в жилом доме в Омской области также произошел взрыв бытового газа. Тогда погибли три человека, пострадали 12. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лиц». Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий