В Железнодорожном районе будут угощать гречишными блинами и покажут ледовое шоу

В первый день масленичной недели в Железнодорожном районе будут угощать гречишными блинами и покажут ледовое шоу. 28 февраля в районе пройдут народные гуляния, посвящённые первому дню масленичной недели и приходу праздника Масленицы. Администрация Железнодорожного района подготовила для жителей большую праздничную программу на весь день.

Уже с 13.00 площадь перед Музыкальным театром превратится в настоящую красочную ярмарку. Около 50 сельхозпроизводителей из Сухобузимского, Балахтинского, Берёзовского и Минусинского районов края привезут для красноярцев свою продукцию – мясо, рыбу, хлеб, хлебобулочные и кондитерские изделия. Интересно, что свои импровизированные подворья на этот раз подготовили и сами жители Железнодорожного района – горожане научат гостей ярмарки готовить сбитень, покажут, как самому сшить куклу, угостят блинами «по — боярски». Все это вр� �мя на площади перед Музыкальным театром красноярцев будут развлекать  фольклорные ансамбли «Купава» и «Славяночка», детский театр кукол «Кенгуру» и другие.

А уже вечером праздник продолжится на ледовом катке на Красной площади.

В 18.00 часов руководитель администрации Железнодорожного района Леонид Беглюк откроет финал народного фестиваля «Танцуй на льду-3. Масленица на коньках!». 

Фестиваль любительского катания на коньках проводится в районе уже третий год подряд. В этом году до финала дошли 12 коллективов. Самый большой состоит из 25 человек —  это учащиеся гимназии №9 с номером «Ярмарка». Самому старшему участнику фестиваля –  пенсионеру Железнодорожного района — за 60 лет.

Фестиваль  «Танцуй на льду – 3!» на Красной площади также посвящён Масленице. Это значит, что все показательные номера участников объединены этой праздничной тематикой.

Комментариев нет

Добавить комментарий