В ювелирную компанию Ройзмана пришли с обысками

В Екатеринбурге, в компании «Ювелирный дом» кандидата в мэры города Евгения Ройзмана идут обыски. Об этом сообщил сам основатель фонда «Город без наркотиков» на своей страничке в LiveJournal (roizman). По словам политика, его компанию проверяют уже не первый раз.

Об обысках Ройзман сообщил в своем блоге, написав пост с заголовком «Психическая атака продолжается». Также факт обысков по нескольким адресам (магазинам компании) подтвердили и в ГУ МВД по Свердловской области.

Компанию «Ювелирный дом» Ройзман основал со своим товарищем Вадимом Чуркиным более двадцати лет назад. Это производство часов и ювелирных изделий. «На производствах работает порядка двухсот человек, все местные, многие с высшим образованием, некоторые около двадцати лет. В самые тяжелые кризисы мы умудрялись устоять и сохранить людей. Когда началась серьезная борьба с наркотиками, первое, что сделали продажные полицаи, -— ударили по нашему бизнесу», — пишет политик.

По заверениям Ройзмана, в настоящий момент он вышел из компании. «Это совершенно белая компания, и они это знают, — сказал Евгений Ройзман про полицейских. — Они пытаются разрушить все, что было нами создано здесь за долгие годы. Но пока у них ни разу ничего не получилось». По его определению, они только «пакостят и ломают работу. Такая акция устрашения от губернатора и полицаев».

В конце июля основатель фонда «Город без наркотиков», один из лидеров партии «Гражданская платформа» Евгений Ройзман был зарегистрирован кандидатом в мэры Екатеринбурга.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий