В Хакасии от землетрясения пострадала школа

В Хакасии в результате произошедшего землетрясения пострадала школа. Как сообщили в правительстве республики, в целом происшествий и повреждений зданий на территории региона нет, однако из-за подземных толчков в Ново-Михайловской общеобразовательной школе Алтайского района осыпалась штукатурка. На данный момент все школы Алтайского района прекратили занятия. Кроме того, в результате землетрясения в селе Зеленое Усть-Абаканского района на несколько минут отключилась электрическая подстанция. На данный момент электроснабжение населенного пункта восстановлено.

По информации правительства, плотины Саяно-Шушенской и Майнской ГЭС после инцидента были немедленно обследованы, все они работают в штатном режиме. В Хакасии на настоящий момент работают 46 оперативных служб, которые производят объезд муниципальных образований и поселений. «По данным специалистов, землетрясение произошло в результате разгрузки земной коры. Это также подтверждено сейсмологическим станциями», — пояснили в правительстве.

По уточненным данным ГУ МЧС РФ по Хакасии, эпицентр сейсмособытия находился в Ермаковском районе Красноярского края, вне населенного пункта. На территории Саяно-Шушенской ГЭС зафиксированы толчки до трех баллов, на территории Абакана и Саяногорска — до 4-4,5.

Один комментарий

Добавить комментарий