В США появятся автоматы для обмена валюты Bitcoin на деньги

В США установят первые автоматы, которые позволят людям покупать и продавать виртуальную валюту Bitcoin. Автоматы также будут оснащены сканером для считывания информации с паспортов, водительских прав или других удостоверений личности. Первые банкоматы появятся пока только в трех американских городах.

Компания Robocoin объявила, что в ближайшее время планирует установить Bitcoin-автоматы в американских городах Сиэтл и Остин, передает Reuters. С помощью ATM пользователи смогут конвертировать виртуальную валюту в реальную и наоборот. В автоматах также будет установлен специальный сканер для паспорта, водительского удостоверения или любого другого документа, подтверждающего личность человека.

Прошлой осенью компания уже активизировала Bitcoin автоматы в Ванкувере. Они также появились и в других канадских городах, в частности в Калгари и Альберте. Более того, компания планирует установить автоматы в Европе и Азии.

Биткоин — анонимная виртуальная валюта, для защиты которой используются криптографические методы. Впервые биткоины появились в сети в 2009 году. С помощью виртуальной валюты пользователи могут делать покупки в интернет магазинах, а также совершать различные операции в режиме онлайн. На данный момент стоимость биткоина составляет 636 долл.

Точных данных по числу пользователей Bitcoin не существует, однако курс валюты с 2011 года вырос более чем в 200 раз, сделав многих ее держателей миллионерами. Сейчас в обращении находится 11,959 млн биткоинов, а их суммарная стоимость составляет около 3,4 млрд долл., по данным BitStamp.

Ставка на Bitcoin: не поздно ли заработать на виртуальной валюте

«2014 год станет еще одним великолепным годом для Bitcoin», — отметил в беседе с РБК daily Bitcoin-миллионер Роджер Вер. По его мнению, к концу года курс валюты составит около 5 тыс. долл. «Скорее всего, через месяц-полтора нас ждет сильное падение курса, однако затем он восстановится и превысит предыдущие высоты», — считает член Bitcoin Foundation Колин Галлахер. Читать далееИсточник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий