В Советском районе на катке школы № 143 состоялся праздник-соревнование: «Я – ХОККЕИСТ!!!»

Мероприятие прошло в рамках проверки руководителем администрации Владимиром Мурысиным готовности районных спортивных сооружений (школьных ледовых стадионов и катков) к работе в зимних условиях.

В качестве специально приглашенного гостя выступил Заслуженный тренер России, тренер Александра Сёмина – Александр Глазков.

В празднике приняли участие 8 команд мальчиков – учеников 5-7 классов школы. Ребята регулярно занимаются хоккеем на уроках физической культуры и сегодня продемонстрировали свое мастерство Заслуженному тренеру России Александру Глазкову. Александр Степанович оценил стремление и азарт школьников, а также рассказал о том, как в своё время начинал тренироваться чемпион мира Александр Сёмин, ныне играющий в одном тандеме с Александром Овечкиным в команде НХЛ «Вашингтон Кэпиталз», будучи мальчишкой на маленьком дворовом катке, залитом его отцом Валерием Сёминым.

После показательных соревнований Александр Глазков провёл блиц-тренировку с вратарём клуба «Борей» и организационный семинар для инструкторов по спорту Советского района и преподавателей физкультуры. Главная цель семинара – объяснить, как можно стать участниками проекта «Я – ХОККЕИСТ!!!» и получить разностороннюю поддержку.

Подобные праздники в скором времени будут проводиться и для ребят 1-3 классов. Эти соревнования станут регулярными и призванными помочь общеобразовательным школам проводить состязания по хоккею в рамках соревнований «Школьная спортивная лига», учреждённых Министерством спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края, а также Министерством образования и науки Красноярского края.

Следует отметить, что данной серией мероприятий, проектом спортивно-оздоровительного школьного клуба (школа № 143) и организацией хоккейных спортклассов, очень заинтересовался двукратный Олимпийский чемпион, президент Ассоциации предприятий спортивной индустрии (АПСИ), легенда Советского хоккея Вячеслав Старшинов.

 

Комментариев нет

Добавить комментарий