В Сочи в самолет при заходе на посадку ударила молния

В аэропорту Сочи при заходе на посадку в самолет  Airbus 319 ударила молния, сообщает  пресс-служба ООО «Базэл Аэро», которое управляет аэропортами Кубани. В результате инцидента никто из находившихся на борту пассажиров не пострадал. Посадка воздушного судна прошла в штатном режиме.

Инцидент произошел сегодня рано утром с самолетом авиакомпании «Донавиа», летевшим из Стамбула в Сочи, передает РИА Новости.  Лайнер Airbus 319, на борту которого находилось 111 пассажиров, вылетел из Стамбула в Сочи в 03.35 мск. «При заходе на посадку в аэропорт прибытия в самолет попала молния», —  сообщают в «Базэл Аэро». В 05.01 мск воздушное судно совершило посадку в штатном режиме.

Схожий случай произошел в марте 2013 года в  Турции в самолетом, на борту которого находилась российская футбольная команда «Сокол» (Саратов). Тогда молния прошила фюзеляж самолета. В результате ЧП никто не пострадал. В декабре минувшего года самолет Turkish Airlines, совершавший рейс по маршруту Стамбул — Исфахан (Иран), запросил экстренную посадку из-за удара молнии.
Тогда воздушное судно благополучно приземлилось в аэропорту Анкары. Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий