В следующем году стоимость территориальной Программы госгарантий составит около 26 млрд рублей

Правительство Красноярского края утвердило Программу государственных гарантий оказания населению Красноярского края бесплатной медицинской помощи на 2011 год. Стоимость территориальной программы государственных гарантий на 2011 год составит около 26 млрд руб., (в расчете на 1 жителя 8 971,6 рублей), в том числе, стоимость территориальной программы обязательного медицинского страхования 17,5 млрд руб. В 2011 году по территориальной Программе государственных гарантий будут работать 211 медицинских учреждений и организаций (из них 18 — различных форм собственности).

Реализация территориальной программы государственных гарантий является приоритетным направлением в системе здравоохранения. На основе программы государственных гарантий формируются государственные (муниципальные) задания для оказания медицинской помощи.

Программа Госгарантий определяет перечень услуг (перечень заболеваний и видов медицинской помощи), которые в учреждениях здравоохранения пациенты должны получать бесплатно. В программе государственных гарантий определяется порядок и условия предоставления медицинской помощи населению, устанавливается перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств и изделий медицинского назначения для оказания скорой, неотложной и стационарной медицинской помощи, перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения для стоматологической медицинской помощи. В рамках программы государственных гарантий предоставляются все виды медицинской помощи, в том числе, высокотехнологичная.

Комментариев нет

Добавить комментарий