В штате Техас взорвался завод: погибли 70 человек

В американском городе Вест (штат Техас) произошел взрыв на заводе минеральных удобрений. По предварительной информации, в результате происшествия погибли 60-70 человек, еще как минимум 100 человек получили ранения. От 70 до 100 домов, находящихся неподалеку от завода, разрушены. Власти штата делают все возможное, чтобы ликвидировать последствия возгорания и не допустить нового.

Большинство травм было получено из-за кусков металла, стекла и строительных материалов, которые разлетелись в результате взрыва, передает информационное агентство РБК. Как сообщил мэр Веста Томми Муска, возгорание на заводе было зафиксировано до того, как произошел взрыв.

По информации представителей властей, пожар начался в цистерне с аммиаком и распространился на все здание. В результате взрыва огонь перешел на здания школы и дома престарелых, расположенные неподалеку от завода. Позже появилась информация о возможном возгорании второй цистерны, однако представители власти это не подтвердили.

Все жители, находящиеся в радиусе мили от центра возгорания, эвакуированы. «Мы следим за развитием событий и собираем информацию, которая продолжает поступать. Мы мобилизовали ресурсы штата для помощи местным властям», — цитирует губернатора Техаса Рика Перри РИА Новости. В большей части города в результате взрыва приостановлена подача электроэнергии. Также власти ввели над городом бесполетную зону, чтобы не препятствовать полетам пожарных и медицинских вертолетов. 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий