В школьные библиотеки города Ачинска поступают новые учебники

К началу учебного года все учащиеся городских школ будут обеспечены бесплатными учебниками по обязательным для изучения предметам. Об этом сообщили в управлении образования Администрации города Ачинска.

В грядущем учебном году фонды учебников школьных библиотек составят 93251 экземпляр. Заказ министерству на новую учебную литературу формировался специалистами управления образования исходя из недостатка необходимого объёма книг для ачинских школьников.

Всего потребность составила 25591 экземпляров, это 27,4 %  от общего числа учебников в фондах библиотек на 2013-2014 год. Из общего объёма новой учебной литературы часть составляет заказ для пилотных школ, которые вводят новые образовательные стандарты.

В июле 2013 года специалисты управления образования Администрации Ачинска получили первую партию учебников на складе министерства образования и науки Красноярского края. Она составила 10932 экземпляра учебников на сумму свыше трёх с половиной миллионов рублей.  Школы уже получили данные учебники.

Остальные книги в количестве 12083 экземпляра были получены в начале августа. Общая стоимость второй партии составляет более трёх миллионов рублей. И это не последняя поставка литературы в Ачинск. Получение остальных учебников запланировано на середину августа. Таким образом, все школы города будет обеспечены необходимым объёмом книг к новому учебному году.

— Учебники новые, красивые, но многие имеют тонкую недолговечную обложку. Школьникам и их родителям необходимо обратить внимание на пользование книгами, относиться к ним бережно и приобрести обложки, ведь учебник в школе может служить разным поколениям школьников в течение 10 лет, — говорит начальник информационно-методического отдела управления образования Администрации города Галина Нефёдова.

 

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6400.html

Один комментарий

Добавить комментарий