В России наступил предвыборный день тишины

В России наступил так называемый день тишины перед Единым днем голосования. На всей территории страны запрещено распространение агитационных материалов, в том числе размещенных в печатных СМИ.

Выборы пройдут в органы власти регионального и местного уровней. Первыми начнут голосование жители Чукотки и Камчатки, завершится голосование в 21.00 мск 8 сентября в Калининградской области, уточняет РИА Новости. Прямые выборы мэров впервые за последние годы состоятся в Москве. При этом без выборов 8 сентября останутся только жители Ингушетии, Кабардино-Балкарской республики и Санкт-Петербурга.

8 сентября в 80 регионах России пройдет около 7 тыс. выборов. Глав регионов будут выбирать в восьми субъектах, в депутатов законодательных собраний — в 16 регионах. Избирательные кампании в регионах начались в разное время — с 30 мая и до 19 июня.

Прямые досрочные выборы мэра Москвы пройдут в столице в единый день голосования — 8 сентября 2013 года. В них примут участие помимо врио главы города Сергея Собянина и оппозиционера Алексея Навального Иван Мельников (КПРФ), Сергей Митрохин («Яблоко»), Михаил Дегтярев (ЛДПР), Николай Левичев («Справедливая Россия»). По последним прогнозируемым результатам ВЦИОМ на выборах в мэры Москвы Сергей Собянин наберет 62,2%, Алексей Навальный — 15,7%, Иван Мельников — 9,4%, Сергей Митрохин — 5%, Николай Левичев — 3,4% и Михаил Дегтярев — 3.3%.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий