В посёлке Мазуль ликвидированы две несанкционированные свалки

На двух улицах посёлка с сегодняшнего дня стало меньше мусора. Сегодня, 11 июля, на Нововосточной и Металлургов работал погрузчик и грузовой автомобиль. По сути, техника была предоставлена безвозмездно из ресурсов местных предприятий. Поэтому ликвидацию этих свалок можно причислить к акции «330 добрых дел».

Всего за несколько часов работы с территории посёлка было вывезено порядка 90 кубических метров отходов. Как правило, сбрасывают мусор в одно место не только жители ближайших домов, но и с других участков посёлка или даже проезжающие мимо. Поэтому свалки разрастаются в короткие сроки. И, как правило, население частного сектора не заключает договоры на вывоз и утилизацию мусора с МУП «Ачинский транспорт», хотя мусорить не перестают.

Техника была предоставлена организацией ООО «Кольчуга» и РУСАЛ Ачинск-транспорт. Утилизационное мероприятие было организовано с подачи Сергея Никитина, заместителя председателя ачинского городского Совета депутатов. Посёлок Мазуль входит в его избирательный округ, поэтому вице-спикер регулярно получает жалобы от горожан на обильные горы отходов.

— Мы обещали, мы исполнили. Только, я всё-таки надеюсь, что жители улиц, где образуются свалки, всё-таки заключат договоры на вывоз и утилизацию отходов с МУП «Ачинский транспорт». Чтобы не получалось движения в одну сторону. Только общими усилиями мы сможем прийти к порядку, — сказал Сергей Николаевич, инициатор уничтожения свалок в посёлке Мазуль.

Ранее по просьбам жителей Сергей Никитин организовал вывоз мусора с огромной свалки на территории улицы 3-я Мазульская. В настоящее время на том же месте вновь начали скапливаться отходы.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6316.html

Один комментарий

Добавить комментарий