В Петербурге прощаются с Михаилом Горшеневым

В Санкт-Петербурге в спорткомплексе «Юбилейный» началась церемония прощания с лидером группы «Король и Шут» Михаилом Горшеневым. Музыкант умер на 40-м году жизни в ночь на 19 июля в Петербурге. Гражданская панихида продлится три часа.

Как передает «Фонтанка.ру», сейчас на месте церемонии собралось около 500 человек — в основном молодая публика 15—25 лет. На табло на фасаде «Юбилейного» приходящих встречает надпись: «Помним. Любим. Скорбим». Гроб стоит в фойе, а не на сцене, как предполагалось ранее. Кроме того, группа запретила любую съемку на церемонии — как фанатам, так и журналистам.

О том, что Горшенев был найден мертвым в собственной квартире в Санкт-Петербурге, стало известно 19 июля. Позднее в Следственном комитете заявили, что на теле музыканта не было обнаружено внешних признаков насильственной смерти. В настоящее время причина смерти вокалиста «Короля и шута» по-прежнему не установлена.

Горшенев родился 7 августа 1973 года в Бокситогорске, Ленинградская область. Старший брат лидера рок-группы «Кукрыниксы» Алексея Горшенева, передает РИА Новости. Вместе с одноклассниками Александром Балуновым (Балу) и Александром Щиголевым (Поручиком) в 1988 году он основал группу, которая позже получила имя «Король и Шут». В 1990 году к ним присоединился Андрей Князев (Князь). За 20 с лишним лет своего существования группа стала одним из самых известных российских коллективов в жанре панк-рок и записала более десяти музыкальных альбомов. В 2011 году Андрей Князев официально покинул группу.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий