В оргкомитете Сочи-2014 заявили, что Олимпийский огонь настоящий

Огонь зимней Олимпиады, которая состоится в 2014 году в Сочи, настоящий. В частности, в этом убедился глава Олимпийской вещательной службы Яннис Эксарчос. Вчера в России стартовала эстафете олимпийского огня, которая продлится 123 дня.

«Глава Олимпийской вещательной службы Яннис Эксарчос удостоверился, что в лампадах горит тот самый Олимпийский огонь», — написал сегодня в своем микроблоге в Twitter президент Оргкомитета Сочи 2014  Дмитрий Чернышенко (@ChernyshenkoRu).

6 октября в Москву из Афин прибыл олимпийский огонь, зажженный в древней Олимпии еще 30 сентября. Эстафета огня продлится в России 123 дня и пройдет через 130 городов всех субъектов. Длина маршрута – более 65 тыс. км. Эстафета олимпийского огня завершится 7 февраля 2014 года в Сочи, где состоится церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр.

Вчера же в московском Кремле во время этапа эстафеты огонь в прямом эфире внезапно потух в руках факелоносца. На видео, которое доступно в Сети, видно, что его вновь зажгли от зажигалки. Однако позже появилась информация, что огонь был зажжен от специальной лампады.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий