В Москве сын олигарха на Ferrari сбил пенсионера

В столице у мечети на Минской улице водитель автомобиля Ferrari насмерть сбил пенсионера, возвращавшегося с молитвы. По сообщениям СМИ, за рулем дорогой иномарки мог находиться Ларион Вуокила — старший сын миллиардера Александра Зайонца и Елены Вуокилы.

ДТП на Минской улице произошло в ночь на 11 июля. Рядом с мечетью до сих пор нет централизованного пешеходного перехода. Ferrari 458 Italia сбила в этом опасном месте возвращавшегося с молитвы 62-летнего Наримана Гайнулова, сообщает портал LifeNews. Было возбуждено уголовное дело. Причем неизвестно, находился ли мужчина в момент аварии на проезжей части, или Ferrari сбил его, выскочив на тротуар. Это предстоит установить следователям.

По информации СМИ, уже известна личность человека, находившегося в тот момент за рулем иномарки. «За рулем Ferrari в момент ДТП находился 23-летний Ларион Вуокила — старший сын крупного бизнесмена Александра Зайонца и Елены Вуокилы», — цитирует РИА Новости источник в правоохранительных органах. Александр Зайонц являлся совладельцем и вице-президентом агрохолдинга «Русагро» и вице-президентом группы компаний «М.Видео». Позже он стал генеральным директором мебельной компании ООО «Домашний интерьер». 23-летний Ларион Вуокила — старший сын предпринимателя Александра Зайонца и Елены Вуокилы.

Минская улица становится печально известной. Так, серьезная автокатастрофа произошла там 22 сентября 2012 года. Автомобиль Toyota сбил семь человек. Жертвами аварии стали в том числе пятеро воспитанников детского дома-интерната для умственно отсталых детей. Полицейские установили, что в момент ДТП водитель автомобиля был пьян. Позднее виновник смерти детей Александр Максимов признался, что перед аварией «пил два дня». Никулинский суд Москвы приговорил Александра Максимова к восьми с половиной годам колонии общего режима. Также его обязали заплатить по 1 млн руб. в пользу троих потерпевших.

Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий