В Москве играют в «Не пусти Pussy Riot в храм»

В столице на Триумфальной площади прошла презентация молодежного проекта «Православный корпус веры». В его рамках была представлена новая компьютерная игра «Не пусти Pussy Riot в храм». Это флеш-ролик, где человечки в балаклавах бегут в церковь, а игрок с помощью крестика должен им помешать.

Компьютерный терминал с игрой обладает и другими возможностями. Так, с его помощью помимо прочего можно узнать дату своих именин и имя святого, если ввести в систему свои данные и дату рождения, сообщает Утро.ru. Также в рамках проекта были продемонстрированы арт-объекты, которые по замыслу организаторов должны способствовать формированию православного мировоззрения.

21 февраля 2012 года участницы группы Pussy Riot спели в храме Христа Спасителя так называемый панк-молебен «Богородица, Путина прогони!». В августе Хамовнический суд Москвы признал трех активисток виновными в хулиганстве и назначил им по два года лишения свободы. 10 октября 2012 года Мосгорсуд заменил одной из участниц группы — Екатерине Самуцевич реальный срок на условный, при этом подтвердив обвинительный приговор Pussy Riot и отправив Надежду Толоконникову и Марию Алехину в колонию на два года.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий