В московском ночном клубе открыли стрельбу

В ночь на четверг неизвестный открыл стрельбу по посетителям ночного клуба "Египет" на западе Москвы. Три человека госпитализированы. Милиция ведет розыск нападавшего.

"В четверг около пяти утра на службу "02" поступило сообщение о том, что около клуба "Египет", расположенного по адресу: улица Ярцевская, дом 22, строение 1, неизвестный из травматического пистолета произвел восемь выстрелов в посетителей клуба и скрылся", – сообщили  в правоохранительных органах столицы. В результате стрельбы с ранениями различной степени тяжести были госпитализированы три человека.

Прибывшие на место сотрудники милиции выяснили, что неизвестный, находясь в клубе, из хулиганских побуждений произвел несколько выстрелов в посетителей, уточняет "Интерфакс". Правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Наказание по этой статье предусматривает до пяти лет заключения.

В минувшее воскресенье в Москве был зарегистрирован еще один подобный случай. Возле бара на Новом Арбате неизвестный открыл огонь из травматического пистолета по молодому человеку, выходившему из заведения. Как сообщается, нападавший произвел более десяти выстрелов. Пострадавший был госпитализирован с проникающим огнестрельным ранением в грудь и двумя рваными ранами обоих предплечий.

В среду подозреваемый по этому делу был задержан сотрудниками милиции. Им оказался 31-летний житель Подмосковья. Правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Стрелявшему грозит до семи лет лишения свободы.

Отметим, что в последнее время в России участились случаи немотивированного использования травматики. В конце декабря минувшего года президент России Дмитрий Медведев утвердил поправки в законодательство, ужесточающие контроль над оборотом травматического и пневматического оружия.

Комментариев нет

Добавить комментарий