В метро выдадут справки всем опоздавшим

Опоздавшие на работу москвичи в связи с ЧП в метро могут обратиться за специальной справкой в московский метрополитен. По закону, на предоставление объяснительной у граждан есть два рабочих дня.

Проблемы в московском метро сохраняются. По-прежнему внутри кольцевой по Сокольнической линии не ходят поезда. Там вновь произошло задымление. Опоздавшие на работу, в связи с ЧП, москвичи, в случае необходимости, могут обратиться в метрополитен за специальной справкой, сообщили в справочной службе подземки. «Как доказать свое опоздание? Это общеизвестный факт, что сегодня было ЧП в метро. Но если работодатель настаивает на объяснительной, у вас на это есть 2 рабочих дня. Нужно написать объяснительную», — отметила в эфире радиостанции «Сити-FM» юрист, член совета Ассоциации юристов за трудовые права Ксения Печеник.

Работодатель оценивает причину опоздания, отметила эксперт. «Если он не поверит, тогда придется оспаривать в судебном порядке, для этого вам нужны свидетели, кто может подтвердить факт, что вы были в метро в это время. Или любое другое доказательство», — уточнила г-жа Печеник.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий