В Мексике пропал частный самолет с 14 пассажирами на борту

В Мексике пропал самолет, на борту которого находились 14 человек. Связь с экипажем лайнера была прервана еще во время полета, воздушное судно уже ищут спасательные службы.

Самолет исчез в мексиканском штате Южная Нижняя Калифорния, передает ИТАР-ТАСС. Он совершал коммерческий рейс в населенный пункт Конститусьон, время полета – не более получаса, однако в место назначения не прибыл. Стоит отметить, что запас горючего у самолета был лишь на 2,5 часа.

Поисковые работы затруднены из-за тропического шторма «Октав». Он надвигается на мексиканский штат с юго-запада и несет с собой ливни. В Службе гражданской обороны сообщают, что как только позволят погодные условия, район поисково-спасательной операции будет расширен.

Известны случаи, когда с радаров пропадают военные суда, однако с гражданской авиацией такое случается не столь часто. Например, в январе этого года истребитель F-16 ВВС США пропал с экранов радаров в небе над Адриатическим морем. Также нередко после потери связи с воздушным судном оказывалось, что оно потерпело катастрофу. В июне 2012 года самолет АН-2 пропал с экранов радаров. Предполагается, что на его борту находились пилот и 12 пассажиров, включая сотрудников ГИБДД – начальника и инспектора. 5 мая 2013 года охотники нашли останки 13 человек и обломки самолета в Свердловской области.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий