В Красноярском крае откроется еще два дилерских центра ростовских комбайнов

В Красноярском крае планируется открыть еще два дилерских центра «Ростсельмаша» (Ростов-на-Дону).

Сейчас комбайны, тракторы и комплектующие этой марки можно напрямую приобрести лишь в Назарово (ОАО «Назаровоагроснаб»).

Как заявил во время визита в город министр промышленности и энергетики региона Денис Пашков, сеть центров планируется расширить за счет Ермаковского и Емельяновского районов.

Чиновник отметил, что развитие дилерских точек положительно скажется и на фермерском хозяйстве края.

«Мы поддерживаем расширение сети. Тем более, что техника этой марки зарекомендовала себя на рынке края. Кроме того, дилерский центр поставляет сюда технику и комплектующие сразу с завода. Доставку оплачивает Ростсельмаш, что делает цену на комбайны в Красноярском крае равной ценам Ростова-на-Дону. Также в случае поломки, комплектующих не приходится ждать долго. Такого наши «Енисеи» предложить не могут», — подчеркнул министр.

Как уточнил директор ОАО «Назаровоагроснаб» Анатолий Масальский, ремонт ростовских комбайнов («Дон», «Вектор» и др.) обходится фермеру в два раза дешевле в сравнении со стоимостью починки местного «Енисея» производства «Красноярского завода комбайнов» (20-25 тысяч рублей против 50 тысяч рублей).

Комментариев нет

Добавить комментарий