В Красноярске стартует Всероссийский турнир по пауэрлифтингу "Центр Азии"

Сегодня, 10 декабря в 17.00, в ДК Железнодорожников (Мира, 131) заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Алексеев торжественно откроет Всероссийский турнир по пауэрлифтингу «Центр Азии».

В соревнованиях принимают участие 98 сильнейших спортсменов из Красноярского и Забайкальского краев, Магаданской, Вологодской, Омской, Челябинской, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской, Тюменской и Свердловской областей, а также республик Якутия и Хакасия.

Соревнования начались сегодня, в 10.00. Первыми за победу борются девушки (22 спортсменки). В составе сборной Красноярского края на турнире выступает бронзовый призер первенства мира-2010 среди девушек до 18 лет Валерия Блинова.

Отметим, что турнир является мастерским: по итогам выступлений спортсменам присваивается звание «Мастер спорта России». Чтобы выполнить норматив, атлетам необходимо поднять определенную сумму килограммов по итогам трех видов программы (присед, жим лежа, тяга). Например, спортсмен весом 52 кг должен в сумме поднять 315 кг.

Кроме этого, турнир «Центр Азии» является официальным отборочным этапом на чемпионат России, который пройдет в Новосибирске в феврале 2011 года.

Комментариев нет

Добавить комментарий