В Красноярске продолжает свою работу «горячая» телефонная линия по очистке крыш от сосулек и талого снега

Напоминаем, в департаменте городского хозяйства работает отдельный телефон (227-67-42), куда с заявками в оперативном режиме могут обращаться все горожане.

«Горячая» линия была открыта в преддверии сезона перепадов температур.  На базе службы 005 специально для приёма таких звонков выделен отдельный телефонный канал и единый номер.

Стоит заметить, что проблема сосулек и талого снега в Красноярске не стоит так остро, как в других городах страны. Однако в нынешнем году из-за ряда чрезвычайных ситуаций по всей России на вопросы приведения кровель и крыш в порядок властями города обращается особое внимание.  По жилищному законодательству следить за состоянием кровель – прямая обязанность организаций, обслуживающих здания. Еще в начале февраля Глава города Пётр Пимашков и руководитель департамента городского хозяйства Вик тор Ящук выдали всем руководителям таких организаций в Красноярске поручение – держать ситуацию под особым контролем.

Жилищникам рекомендовано тщательнее выбирать подрядчиков, а подрядным организациям — проверить готовность специалистов и оборудования для высотных работ. Департамент городского хозяйства поручил жилищным организациям обратить особое внимание на соблюдение правил техники безопасности при проведении работ. Трерритории, куда сбрасывают снег и сосульки, обязательно должны быть ограждены, а снег и лед, сброшенные с крыш, должны вывозиться непосредственно после проведения работ.

Свои заявки и замечания по уборке крыш и кровель горожане могут оставлять по специальному телефону 227-67-42, а также по телефону 005.

Все поручения будут оперативно передаваться для работы в специальные службы. Исполнение работ будет четко контролироваться надзорными службами.

За повторные жалобы с одного адреса к жилищным организациям будут применены дисциплинарные и административные наказания. К сведению, работа по данному направлению взята под контроль органами прокуратуры.

 

Комментариев нет

Добавить комментарий