В Канске полицейские изъяли более 700 граммов марихуаны

Сотрудники полиции Красноярского края непрерывно ведут борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

На минувшей неделе канскими оперативниками уголовного розыска и сотрудниками ППС были задержаны молодые люди, у которых при себе оказалось более 700 граммов марихуаны.

В первом случае 28-летний мужчина был задержан днем нарядом патрульно-постовой службы на остановке маршрутного автобуса. Полицейские доставили его в дежурную часть, где в ходе личного досмотра у мужчины был изъят полимерный пакет с сухой травой с характерным запахом конопли. Исследование показало, что вещество является марихуаной весом 322 грамма.

Во втором случае полицейские задержали ранее судимого 26-летнего парня, перевозившего марихуану массой 430 граммов на автомобиле.

Оба задержанных пояснили, что сухую коноплю нарвали на пустырях за городской чертой исключительно для личного употребления.

По всем фактам в отношении нарушителей закона возбуждены уголовные дела. Подозреваемые в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 уголовного кодекса РФ «Незаконное приобретение, перевозка, хранение, изготовление, переработка наркотических средств».

Отметим, что в течение 10 месяцев канскими полицейскими возбуждено 111 уголовных дел по фактам незаконного хранения, перевозки наркотических веществ и изготовления наркотика. По 74 делам уже завершены расследования, и материалы переданы в суд для принятия решения.

Комментариев нет

Добавить комментарий