В Иркутской области нашли обломки пропавшего вертолета МИ-8

В Иркутской области найдены обломки ранее не вышедшего на связь вертолета Ми-8, который занимался мониторингом паводковой обстановки и перевозил около 2 тонн взрывчатых веществ. О судьбе находившихся на борту людей официальной информации нет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МЧС России Ирину Россиус.

«Вертолет Ми-8 обнаружен в 7 км от населенного пункта Преображенка с признаками разрушения», — сказала она. О судьбе бывших на борту людей пока официально ничего не известно. Среди находившихся на борту специалистов был врио руководителя регионального главка МЧС полковник Станислав Омельянчик.

Ранее МЧС сообщило, что вертолет Ми-8 с 10 пассажирами на борту в установленное время не вышел на связь. Вертолет принадлежал авиакомпании «Ангара». Вертолет перевозил большое количество взрывчатки, она предназначалась для рыхления льда на северных реках.

Инцидент с участием вертолета Ми-8 происходит не первый раз. Утром 16 марта на окраине Грозного в Чеченской Республике потерпел крушение военный вертолет Ми-8. По предварительным данным, в результате аварии три человека погибли и еще один пострадал. 14 марта в Хабаровске при взлете с аэродрома Хабаровск-Центральный разбился вертолет Ми-8. Во время опробования систем Ми-8 произошли внезапный крен вертолета и касание лопастями несущего винта поверхности земли. Осенью 2012 года в Омске вертолет данного типа разрушился при посадке.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий