В индийском Гоа запретили пить алкоголь на пляжах

Департамент по туризму индийского штата Гоа запретил приходить на пляжи с алкоголем и стеклянными бутылками. Полицейские теперь смогут применять силу к тому, что захочет пронести спиртное к океанскому берегу. Индийские власти приняли это решение по нескольким причинам.

«Решение запретить алкоголь на пляжах было принято после многочисленных жалоб от туристов, которые наступали на стекло и в итоге нуждались в оказании медицинской помощи», — пояснил ИТАР-ТАСС помощник директора департамента туризма штата Раджеш Кале. Кроме того, в Индии в последнее время участились преступления на сексуальной почве, а пьяный мужчина скорее решится на изнасилование, чем трезвый.

Приказ департамента по туризму уже передан Индийскому резервному батальону полиции. Он будет круглосуточно следить за безопасностью в туристической зоне штата и просить туристов оставлять бутылки за ее пределами. «Сотрудник правоохранительных органов может сам забрать бутылку, если ему ее отказываются отдать добровольно», — отметил Кале. По его словам, у туристов все равно остается возможность пить алкоголь на пляже — это можно будет сделать в барах, у которых есть лицензия на продажу спиртного.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий