В Иллинойсе неизвестный расстрелял пять человек

Не менее пяти человек погибли в результате стрельбы в небольшом городе Манчестер в американском штате Иллинойс. Пальба произошла в жилом квартале, по предварительной информации, среди погибших есть два ребенка.

После стрельбы были закрыты несколько школ в городе, сообщает «Голос России» со ссылкой на американские СМИ. Полиция отправилась в погоню за стрелком, и через два часа ей удалось задержать его и арестовать. Личность стрелка и его мотивы пока неизвестны. Имена погибших также не сообщаются. Предположительно, они были членами одной семьи. Американские СМИ отмечают, что население Манчестера составляет 350 человек.

Случаи со стрельбой на улицах и в домах США перестали быть редкостью. В конце января 2013 года выстрелы прогремели в одной из школ Джорджии, где учащийся средних классов открыл огонь по сверстникам в Price Middle School в Атланте. Огнестрельное ранение в голову получила 14-летняя девочка. Один из учителей отделался легкими порезами и ушибами, ему оказали помощь на месте.

А самый громкий инцидент произошел 5 декабря 2012 года, когда 20-летний Адам Ланз вошел в здание школы города Ньютаун (штат Коннектикут) в маске и бронежилете, держа оружие в каждой руке. Сначала он вступил в конфликт с директором у нее в кабинете, где застрелил шесть человек. Потом он открыл огонь по учащимся. Всего жертвами стрельбы в начальной школе стали 27 человек, 20 из которых — дети в возрасте до семи лет.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий