В городской эстафете приняли участие более 300 ачинцев

В традиционной эстафете, посвящённой Дню Победы, приняли участие 34 команды, в составе которых представители школ, сузов, вузов, организаций и предприятий. Общая протяжённость дистанции, которую преодолели участники забега, составила 4640 метров по улицам города.

В этом году забег был не только приурочен к празднику Великой Победы, но и к общенациональному проекту Сбербанка «Зелёный марафон». Ачинское отделение банка стало спонсором этого мероприятия. Призёры и победители эстафеты были поощрены не только дипломами и грамотами Главы города Илая Ахметова, но и призами от Сбербанка.

«Зелёный марафон» Сбербанка посвящён XXII Олимпийским играм 2014 года, которые пройдут в Сочи. По словам организаторов, каждый участник эстафеты и «Зелёного марафона» смог сделать шаг к здоровому образу жизни и почувствовать причастность к Олимпийским играм, преодолев эту дистанцию.

— Городская эстафета, посвящённая Дню Победы, — традиционная для Ачинска. Первые такие забеги были проведены на улицах Ачинска ещё в 60-х годах. Мы не только отдаём дань памяти нашим предкам, нашим ветеранам, но и вносим вклад в развитие массового спорта, — говорит Александр Ляшков, начальник отдела спорта, туризма и молодёжной политики Администрации города.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6014.html

Комментариев нет

Добавить комментарий