В этом году ежегодный субботник в Ачинске пройдёт в пятницу

 Как сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства Администрации города, как и в прошлые годы, планируется, что в субботнике примут участие работники муниципальных предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, студенты и школьники.

Они будут обеспечены необходимым инвентарем для работы на отведенных территориях. Мусор будет складироваться в полиэтиленовые пакеты, которые будут вывозить на полигон бытовых отходов сотрудники предприятия «Ачинский транспорт». Кстати, сами сотрудники предприятия будут убирать сквер в 6-ом микрорайоне. В то же время для МУП «Служба заказчика» определена для уборки территория сквера в квартале 7б, а парковую зону на ул. Ленина будут очищать работники «Ачинских коммунальных систем». Чиновники примутся за облагораживание сквера у бывшего кинотеатра «Юность» и парка Победы, а Совет депутатов по традиции встретится с мётлами и мешками для мусора в сквере им. Богаткова, где также за уборку возьмётся и мэр города Илай Ахметов.

Кроме того, в Ачинске стартует месячник благоустройства. В план мероприятий включено около 30 видов работ: уборка закрепленных территорий, ликвидация несанкционированных свалок, посадка саженцев и кустарников, установка новых малых архитектурных форм для отдыха, для игр и занятий спортом и т.д.

 Администрация города, Совет депутатов и лично Илай Ахметов приглашает принять активное участие в субботнике и внести личный вклад в наведение порядка в родном и любимом Ачинске.

 

 

 

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news5878.html

Комментариев нет

Добавить комментарий