В этом году 48 новых квартир получат проживающие в аварийных домах ачинцы

Об этом рассказал членам Общественного Совета при Главе города Ачинска Александр Семененко, главный архитектор города. К ноябрю этого года два 24-квартирных дома должны открыть свои двери для новых хозяев. Свои новые жилплощади на ул. Революции и в переулке Ким получат горожане, расселённые из аварийного и ветхого фонда.

В настоящее время уже предоставлены участки для строительства нового 89-квартирного дома в 3 м-не, а также для возведения комплекса из трёх 24-х квартирных домов на улице Голубева. Для предоставления застройщикам готовятся пять участков города, где, возможно, в будущем году начнутся строительные работы. Все эти жилплощади получат граждане, проживающие в аварийных домах.

Это стало возможным благодаря участию Ачинска в адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальных образованиях на 2013-2015 г.». По этой программе планируется в 2013 году снести 8 аварийных домов, а в 2015 – 58. Всех жителей переселить в другие помещения. На эти цели выделяется свыше 1 миллиарда рублей из краевого бюджета и фонда содействия реформирования ЖКХ. Из казны города на переселение граждан также выделяются средства в размере 8 миллионов рублей.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6286.html

Комментариев нет

Добавить комментарий