В Челябинске станцевали стриптиз с российским флагом

В Челябинской области по сообщению уральского СМИ проводится проверка по факту надругательства над флагом России. Дело в том, что в гостиничном комплексе «Уральские зори» девушки станцевали стриптиз с российским триколором. После окончания проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

«На сайте «URA.ru» размещена информация о том, что в ходе стриптиз-шоу в гостиничном комплексе «Уральские зори» (город Чебаркуль) участницы совершили действия, содержащие признаки надругательства над государственным флагом Российской Федерации», — говорится в сообщении на сайте СУ СК России. Доказательством хулиганства служат фотографии, которые размещены на сайте информагентства. На одной из них полуобнаженные девушки прикрываются российским флагом, а на других они танцуют, прикрываясь красными перчатками.

Надругательство над российским флагом происходит не впервые. Ранее, в июле 2013 года, во время выступления в одесском клубе «Ибица» басист группы Джаред Хасселхофф (настоящая фамилия Хенеган) подтерся российским флагом. Сопроводил он свою выходку фразой: «Не рассказывайте об этом Путину!» Позже группа извинилась, заявив, что у них существует традиция, по которой все, что летит со сцены, «проходит через штаны басиста». Позже МВД России возбудило уголовное дело в отношении бас-гитариста группы Хенегана по статье «Надругательство над государственным флагом». Максимальное наказание по этой статье подразумевает лишение свободы на срок до года.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий