В Ачинске состоялся Всероссийский день бесплатной юридической помощи

Сегодня, начиная с 13.00, в здании администрации города все желающие граждане могли получить бесплатные консультации по интересующим их правовым вопросам. В том числе по вопросам ЖКХ, выплатам пенсий, пособий, оформления наследства, земельных участков и жилых домов, взыскания алиментов и др.

Оказывали бесплатную юридическую помощь представители управления Минюста России по Красноярскому краю, администрации города Ачинска, пенсионного фонда, Ачинской межрайонной прокуратуры судебных приставов, адвокатуры и нотариата.

Большой популярность у граждан пользовалась сфера ЖКХ.

— Жалоб на коммунальные проблемы к нам поступает всегда много, — прокомментировала ход приема граждан старший помощник межрайонного прокурора Галина Поплеева. — Люди недовольны не только расчетом стоимости услуг, но и их качеством. В каждом случаи мы стараемся разобраться и помочь. Мы ежедневно принимаем граждан с 9.00 до 17.00, работаем в субботу с 9.00 до 12.00 часов, так что мы доступны всегда.

Что касается остальных специалистов, то горожан, желающих получить бесплатную консультацию и решить свою проблему, оказалось немало, без дела не остался никто из юристов.

 
При перепечатке и цитировании материала ссылка на источник информации обязательна.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6246.html

Комментариев нет

Добавить комментарий