В Ачинске почувствовали хакасское землетрясение

По уточненным данным Красноярского НИИ геологии и минерального сырья, Центра сейсмического мониторинга сегодня, 10 февраля, в 12:35 по местному времени, в Южной, Западной и Центральной группах районов Красноярского края ощущались подземные толчки (афтершоки), не превышающие 3-х баллов.

Как сообщает сайт МЧС по Красноярскому краю, эпицентр землетрясения находился в Таштыпском районе республики Хакасия. Сила подземного толчка по "бальной системе" (шкала Рихтера) составила 7 баллов. Магнитуда — 5,5. Волна от эпицентра землетрясения прокатилась по всем городам Сибирского региона.

Подземное волнение почувствовали и жители Ачинска. Как сообщили в муниципальном управлении по делам ГО, ЧС и ПБ, до города долетели отголоски землетрясения силой в 1–2 балла. На верхних этажах домов фиксировалось небольшое покачивание предметов. Начальник управления Виктор Барикин объяснил, что вероятность новых колебаний есть, но они будут почти незаметны. Спасатели просят горожан сохранять спокойствие и не допускать паники.

(Пресс-служба аппарата Главы города Ачинска)

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news2762.html

Комментариев нет

Добавить комментарий