Уже 30 человек погибли из-за землетрясения в Пакистане

Не менее 30 человек погибли из-за мощного землетрясения в Пакистане. По информации Геологической службы США, магнитуда подземных толчков на территории пакистанской провинции Белуджистан составила 7,7.

Эпицентр землетрясения был расположен на территории провинции Белуджистан, в 66 км северо-восточнее города Аваран. Очаг землетрясения залегал на глубине 20 км, сообщает РИА Новости. Порядка трети домов в Аваране разрушены. Этому способствовали и четыре афтершока, магнитуда самого мощного из которых составила 5,9. Колебания ощущались также в крупных городах Хайдарабад, Ларкана, а также столице Индии – Нью-Дели.

Ранее, в апреле 2013 года, на юго-востоке Ирана около границы с Пакистаном произошло землетрясение магнитудой 5,7. Как установили сейсмологи, эпицентр расположен примерно в 202 км от города Захедана и в 107 км от города Хаша. Этот регион считается пустынным, а основное его население составляют кочевники-скотоводы.

Ранее, 9 апреля, в Иране произошло землетрясение магнитудой 6,3 балла, недалеко от АЭС «Бушер». В результате погибли 30 человек и более 800 пострадали. Стихийное бедствие разрушило города Каки, Кенган, Хормудж и несколько деревень. На самой АЭС никаких разрушений зафиксировано не было.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий