Уважаемые предприниматели, руководители предприятий и организаций малого и среднего бизнеса

 В рамках городской целевой программы «Развитие и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Ачинске на 2011-2013 годы», утверждённой постановлением Администрации города Ачинска от 28.03.2011 № 088-п, и в соответствии с постановлением Администрации города Ачинска от 09.06.2011 № 187-п «Об утверждении положений о порядке предоставления субсидия» индивидуальным предпринимателям и представителям иных организационных форм малого и среднего предпринимательства на безвозмездной и безвозвратной основе предоставляются субсидии. 

  — вновь созданным субъектам малого предпринимательства на возмещение части расходов, связанных с приобретением и созданием основных средств и началом предпринимательской деятельности;
— на возмещение части процентных ставок по кредитам, привлечённым субъектами малого и среднего предпринимательства на пополнение оборотных средств;
— на возмещение части процентных ставок по кредитам российских кредитных организаций на инвестиционные цели, приобретение основных средств, а также на возмещение затрат по уплате первого взноса (аванса) при заключении договоров лизинга оборудования;
— на возмещение части затрат по разработке бизнес-планов проектов малого и (или) среднего предпринимательства;
— на возмещение части затрат на покупку производственного оборудования (нового или бывшего в употреблении, но не более 3 лет), возникающих в связи с реализацией проектов, связанных с производством, реализацией товаров, выполнением работ, оказанием услуг.

Денежный фонд для выплаты субсидий формируется из средств местного, регионального и федерального бюджетов. Планирование объёма необходимых денежных средств основывается на количестве поступивших заявлений и указанных в них затрат субъектов малого и среднего предпринимательства.
Для получения субсидий необходимо обращаться в отдел развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации города Ачинска по адресу: город Ачинск, ул. Свердлова, 17, каб. № 7-6.

Условия и порядок выплаты субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства определены в постановлении Администрации города Ачинска от 09.06.2011 № 187-п «Об утверждении положений о порядке предоставления субсидий», которое размещено в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте http://www.adm-achinsk.ru. и в системе «Консультант Плюс».

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6385.html

Комментариев нет

Добавить комментарий