Украина запретит въезд в страну побывавшим в Крыму депутатам из Франции

Украинский МИД в ближайшее время обратится в Службу безопасности Украины (СБУ) с представлением запретить въезд в страну всем десяти депутатам Национального собрания и сената Франции, посетившим на этой неделе Крым. Об этом в интервью «Европейской правде» заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

На вопрос журналиста издания о том, будет ли представление о запрете въезда депутатов на Украину, министр ответил: «А как же!» «Толерантность — это важная вещь и европейская ценность, но я считаю, что тем, кто нарушает законы Украины, нечего делать в нашем государстве», — пояснил он.

Климкин пообещал, что его ведомство «будет работать со всеми парламентами, чтобы такие вещи минимизировать».

По данным «Европейской правды», соответствующее представление в СБУ будет подписано до конца субботы.

Делегация в составе депутатов Национального собрания Франции побывала в Крыму на этой неделе. В состав делегации вошли представители трех фракций парламента страны. Парламентарии побывали в нескольких городах полуострова, включая Симферополь и Севастополь. Ранее в ходе визита глава делегации депутат Национального собрания от партии «Республиканцы» и сопредседатель ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани рассказывал, что депутаты пришли к выводу, что воссоединение Крыма с Россией — историческая закономерность.

Мариани также отметил, что за два дня поездки по Крыму он не заметил, чтобы регион был кем-то оккупирован. «Это мирный регион, и люди живут здесь свободно и счастливо», — сказал французский депутат.
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий