Участники «Русского марша» у Братиславской начали расход по району

В Москве в районе Люблино проходит согласованный «Русский марш» в День народного единства. Недалеко от парка «Артема Боровика» митингующие стали выходить за металлоискатели и расходиться по району, передает корреспондент РБК daily. По предварительным данным во дворах находятся около 600 человек.

«Русских» сегодня пришло, по подсчетам нашего корреспондента, более 10-15 тыс. человек, по официальным данным МВД, на марше присутствуют 8 тыс. Поначалу все было спокойно, люди двигались в колоннах за железным забором, магазины продолжали свою работу. Однако чуть позже у ресторана «Пират», неподалеку от станции метро Братиславская, митингующие начали выходить за металлоискатели и расходиться по району. В толпе кто-то зажег один фаер.

Со сцены звучат националистические призывы и лозунги, хотя речь ораторов не очень длительная. В данный момент выступает группа «Каловрат», которая весьма популярна среди собравшихся. Многие зрители уходят под козырьки ближайших ресторанов и кафе, спасаясь от дождя, и слушают исполнителей.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий