У Замоскворецкого суда задержали Алексея Навального

У здания Замоскворецкого суда Москвы задержан оппозиционер Алексей Навальный. Об этом основатель «Фонда борьбы с коррупцией» написал в своем микроблоге. По разным данным, всего  у здания суда, где оглашается приговор фигурантам дела о беспорядках на Болотной площади, задержано более 90 человек.

«Отгадайте где я? На «авто» начинается, на «зак» заканчивается. Пока вели в автозак, успел обсудить с омоновцами, что я не сопротивляюсь. Сказали, что в рапорте так и напишут», — сообщил ‏@navalny в своем Twitter. Всего, по данным ОВД-Инфо, у здания суда задержали 91 человека. В их числе оппозиционер Илья Яшин, ранее амнистированный по «болотному делу» Владимир Акименков, кандидат в депутаты Мосгодумы Николай Ляскин.

Корреспондент РБК daily передает из зала суда, что кроме журналистов на оглашение приговора пустили политика Геннадия Гудкова и правозащитницу Людмилу Алексееву. В зале находятся только четыре адвоката. «Так как приговор начали читать вовремя – что необычно – половина адвокатов в зал не попала», — рассказал корреспондент РБК daily.

Сегодня в Замоскворецком суде Москвы зачитывают приговор по делу о массовых беспорядках и сопротивлении полиции, которое было возбуждено после событий 6 мая 2012 года. Изначально в уголовном деле упоминались фамилии 12 обвиняемых, среди которых Сергей Удальцов, Леонид Развозжаев и Илья Пономарев, которым были предъявлены обвинения непосредственно в организации беспорядков. Уголовные дела в их отношении были выделены в отдельное производство.

У здания Замоскворецкого суда усиливают меры безопасности

У здания Замоскворецкого суда Москвы, где сегодня должны огласить приговор обвиняемым по «болотному делу», усилены меры безопасности. У суда стоят автозаки, ОМОН и внутренние войска. Помимо этого, часть Большого Татарского переулка и Татарской улицы перекрыты. Читать далееИсточник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий