У ФМС возникли проблемы с именами вьетнамцев в Гольяново

Федеральная миграционная служба России не может понять, кто именно живет в палаточном городке для нелегальных мигрантов на северо-востоке Москвы. Примерно 90% нелегалов сообщили о себе недостоверные сведения. Об этом заявила начальник УФМС по Москве Ольга Кириллова.

«На сегодняшний момент не можем полностью идентифицировать всех лиц, содержащихся в городке. Документировано и готово к выезду не более 50 человек», — сказала Ольга Кириллова РИА Новости. По ее словам, проблема стоит и с переводом имен мигрантов на русский язык. Вьетнамские имена нелегко произнести, не то что перевести. Сейчас УФМС требует от посольства Вьетнама помочь в идентификации обитателей палаточного лагеря. Всего в лагере находятся около 1000 человек.

31 июля в ходе рейда по выявлению нелегальных мигрантов в Москве были задержаны свыше тысячи нелегалов из Вьетнама, Египта, Марокко, Сирии, Киргизии, Азербайджана и Узбекистана. Для задержанных мигрантов в районе Гольяново во 2-м Иртышском проезде организовали палаточный лагерь. Он рассчитан на 900 мест и состоит из двух сотен палаток и сотни туалетных кабинок.

Рейды по выявлению нелегальных мигрантов в Москве начались после происшествия на прошлой неделе на Матвеевском рынке, где был избит лейтенант полиции Антон Кудряшов во время задержания подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки. После этого инцидента глава МВД России Владимир Колокольцев дал указание провести масштабную спецоперацию по декриминализации столицы. Ранее представитель Следственного комитета России Владимир Маркин доложил, что следователи намерены провести проверку не только на всех столичных рынках, но и на всей территории России.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий