У дома главы администрации президента Южной Осетии взорвалась граната

Во дворе дома главы администрации президента Южной Осетии Бориса Чочиева в Цхинвале сегодня утром прогремел взрыв. Об этом сообщил представитель администрации президента Южной Осетии. По предварительным данным, это была ручная граната.

«Взрыв прозвучал в 7.08 утра, по предварительным данным, это была ручная граната. Руководитель администрации и члены его семьи не пострадали. Также нет серьезных разрушений», — цитирует РИА Новости слова представителя. Он также добавил, что президент Леонид Тибилов собрал экстренное совещание, на котором поручил провести тщательное расследование инцидента.

Южная Осетия является частично признанным государством в Закавказье. Вопрос о международно-правовом статусе Южной Осетии является спорным: независимость Республики Южная Осетия в 2008—2011 гг. была признана Россией и четырьмя другими государствами-членами ООН: Никарагуа, Науру, Венесуэлой и Тувалу. Ранее, 20 января, президент Южной Осетии Леонид Тибилов отправил все правительство в отставку из-за неэффективной работы.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий