Тысячи ачинцев вышли праздновать День Победы

Сегодня, 9 Мая, тысячи ачинцев приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно программа мероприятий началась с утреннего митинга у мемориала «Скорбящая мать».

 

Всех ветеранов доставили к памятнику на двух автобусах, предоставленных ООО «Карат». С каждым годом их становится всё меньше, тех, кто помнит события, которые коснулись каждой семьи нашей Родины. Ачинцы гордятся историей своего города, тем, что горожане живут бок о бок с героями, которые не жалели себя ради общей Победы.

В числе граждан, почтивших память героев войны возложением цветов и венков к мемориалу, первые лица города, представители духовенства и политических партий, организаций и предприятий Ачинска.

В честь погибших на войне по традиции был произведен троекратный оружейный выстрел. Память земляков, не вернувшихся с фронта, почтили минутой молчания.

Праздничные мероприятия продолжились на площади 300-летия города: воспитанники кадетского корпуса, участники локальных войн, сотрудники МО МВД «Ачинский» приняли участие в параде, посвященном 68-й годовщине Великой Победы.

Впервые к традиционному шествию колонн примкнул «Бессмертный полк». Участники «Бессмертного полка» прошли строем под музыку оркестра с фотографиями своих отцов, дедов и прадедов, которых уже нет на этом свете. Но  герои Великой Отечественной войны будут жить вечно, в каждой семье, пока мы храним память о тех, кто подарил свободу всем людям на Земле.

В честь мира на всей земле, воспитанницы женской Мариинской гимназии запустили в майское небо голубей.

 

После парада ачинских ветеранов и жителей Ачинска поздравили вокальные и танцевальные коллективы города.

На площади трёхсотлетия Ачинска тысячи горожан пришли, чтобы отдать дань уважения и почёта ветеранам войны.

Кульминацией праздника стал «салют мира». Ачинцы запустили в небо сотни разноцветных шаров.

Ежегодная традиция фотографироваться на память с участниками Великой Отечественной войны состоялась и в этот раз.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news5978.html

Комментариев нет

Добавить комментарий