Тридцатилетний британец умер, выпивая по три литра Coca Сola в день

30-летний житель деревни Хауорт в Великобритании Пол Инман скончался от злоупотребления прохладительным напитком Coca Cola. Он выпивал по три литра газировки каждый день и никак не мог избавиться от своей привычки.

Мужчина умер еще в марте 2012 года, но о подлинной причине его гибели стало известно только сейчас, пишет The Daily Mail. Сначала врачи предполагали, что смерть британца вызвал сердечный приступ, однако позже оказалось, что это не так. «После проведения судебно-медицинской экспертизы удалось установить, что вес легких мужчины в 4 раза превышал норму», – сказала патологоанатом Дейдра Маккенна. Из-за обилия жидкости в организме Инмана был спровоцирован сильный отек органа дыхания.

Близкие Пола после его смерти сообщили о том, что в возрасте 17 лет у него была диагностирована одна из форм аутизма – синдром Аспергера. Из-за слабого здоровья он должен был постоянно находиться под наблюдением врачей, но отказывался идти на контакт с ними. Семья Инмана пыталась отучить его от пагубной привычки злоупотреблять газировкой, но ничего не получалось – Пол каждый день покупал напитки в местном магазине и тут же выпивал их.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий