Светская жизнь олимпийского Сочи

Накануне открытия Олимпиады в Сочи стартовала светская жизнь. Вчера вечером звезды шоу-бизнеса грелись пледами и водкой на открытии Bosco дома на Морвокзале, а политический бомонд и титулованные спортсмены поднимали бокалы в Radisson Blu с Владимиром Путиным и главой МОК Томасом Бахом.

Bosco дом на Морвокзале должен был символично открыться в 20.14, но из-за технической заминки (на входе говорили о неполадках с аппаратурой) гостей начали запускать на 15 минут позже. Потрясающий вид на море грел только душу, для прочих частей тела раздавали сувенирные перчатки и пледы. Что было весьма кстати – сувениры от Bosco в Сочи в большом дефиците. Раскупают их охотно, иногда огромными партиями – на глазах корреспондента РБК daily в одном из магазинов взяли сразу 270 «подпопников». Открытие Игр на стадионе «Фишт» обещают весьма холодным.

Список гостей Bosco дома до последнего держали в секрете. Первым явил себя вице-премьер Аркадий Дворкович. Как и остальные, он был облачен в официальную форму Bosco. Правда, направлялся он не в дом, а из него. Потом приехал Дмитрий Маликов с супругой и дочерью. Следом вошел Игорь Бутман с саксофоном. Среди гостей были актер и шоумен Игорь Угольников, дрессировщик Эдгар Запашный, певцы Андрей Макаревич и Иосиф Кобзон. Из спортивных функционеров – президент РФС Николай Толстых.

Прием проходил в форме фуршета, сдобренного шашлыками. «О, мясо», — почти кровожадно обрадовался, проходя мимо столика с журналистами кремлевского пула, уполномоченный по правам человека Павел Астахов. Алиса Гребенщикова с сыном также предпочитала «горячее». Иностранцы за соседним столом согревались по-русски – водкой.

В это время в фешенебельном отеле Radisson Blu поднимали бокалы Владимир Путин и глава МОК Томас Бах. Эта тусовка была для политического бомонда, были приглашены генсек ООН, лидеры Китая, Греции, Армении, Финляндии, Исландии, Латвии, Литвы, Монголии, Черногории, Сербии и Таджикистана, премьер-министры Болгарии, Ливана и Марокко. Пригласили и бывших руководителей Японии и Германии Иосиро Мори и Герхарда Шредера. Среди гостей можно было заметить и известных спортсменов — лыжницу Ларису Латынину, хоккеиста Владислава Третьяка, оперную певицу Анну Нетребко, скрипачку и горнолыжницу Ванессу Мэй, первую женщину-космонавта Валентину Терешкову.

Томас Бах в очередной раз радовался русскому гостеприимству. А Владимир Путин утверждал, что взаимоуважение, справедливость и миролюбие – не только ценности олимпизма, но и основы русского национального характера. В олимпийской деревне в это время за одним столом собрались спротсмены. «Они соперники, но ужинают за одним столом», — восхищался хозяин приема в Radisson Blu Томас Бах. Сегодня, перед самым открытием Игр, ответный прием для высокопоставленных гостей даст Владимир Путин. Пройдет он в санатории «Русь».
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий