Суд рассмотрит жалобу на арест обвиняемого по делу о ДТП с Голуб

Сегодня Мосгорсуд рассмотрит жалобу на продление ареста до конца июня Алексею Русакову. Он обвиняется в совершении ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб. В случае, если вина Русакова будет доказана, то ему может грозить до семи лет лишения свободы.

Ранее уголовное дело в отношении Русакова поступило в Никулинский суд Москвы, передает агентство РИА Новости. Однако судья вернул его в прокуратуру, указав на ошибки, допущенные при составлении обвинительного заключения.

Авария с участием четырех автомобилей произошла ночью 10 октября 2012 года на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. По версии следствия, Русаков, управляя автомобилем Cadillac, проехал на красный сигнал светофора и врезался в Hyundai, в котором ехала Марина Голуб. От удара 54-летняя актриса и водитель легковушки скончались.

С места аварии виновник происшествия скрылся. Позднее полиция установила его личность и объявила 31-летнего Алексея Русакова в федеральный розыск. Спустя несколько дней он был задержан в Подмосковье (позже его арест продлевали трижды). Задержанный признался, что невольно задел машину, в которой находилась Голуб. 21 марта в Москве было завершено расследование уголовного дела по факту этого ДТП.

Ранее в суде Русаков заявил, что не считает себя виновным в гибели людей. Его адвокаты, в частности,  указывали на несоответствие даты смерти Голуб с ее водителем Дмитрием Туркиным и числа, указанного в протоколе об обвинении Русакова. Также Русаков в ходе слушаний просил суд разрешить ему регистрацию брака с его невестой. Судья попросила обвиняемого переслать ходатайство через следственную часть, отмечая, что такие вопросы решаются в рабочем порядке.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий