Сторонники «Правого сектора» вышли на митинги в Днепропетровске и Львове

Митинг «Правого сектора» в Киеве (в России организация признана экстремистской, ее деятельность запрещена) на фоне событий в Мукачево подхватили сторонники организации в нескольких украинских городах. Так, вечером 11 июля несколько представителей «Правого сектора» начали бессрочную акцию у стен Львовской обладминистрации, сообщает УНН.

С обеих сторон от главного входа Львовской ОГА установлены две красно-черные палатки с флагами «Правого сектора». По состоянию на 23:10 мск возле здания администрации находились около 15 участников акции.

По данным телеканала «112 Украина», митинг «Правого сектора» проходит и около здания ГУ МВД в Днепропетровске. В нем принимают участие около 100 человек. Со ссылкой на своего корреспондента телеканал сообщает, что акция проходит мирно.

Сторонники «Правого сектора» собрались и в центре Харькова. Там митингуют около 15 человек, установлена одна палатка, сообщает телеканал «112 Украина». Демонстранты заявили о проведении более масштабной акции в воскресенье, 12 июля.

Параллельно акция «Правого сектора» проходит и в Киеве. Там около 300 демонстрантов собрались у стен администрации президента. Они требуют отставки главы МВД Арсена Авакова, руководства милиции Закарпатской области и снятия неприкосновенности с депутата Верховной рады Михаила Ланьо.

Поводом для митинга послужили события, развернувшиеся в минувшую субботу в Мукачево Закарпатской области. По данным областной прокуратуры, 20 вооруженных человек в камуфляжной форме с надписями «Правый сектор» с целью распределения сфер влияния, назначили встречу местным жителям в одном из кафе. После на почве конфликта они начали стрельбу.
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий