США: Украина — самая «пиратская» страна в мире

США признали Украину злостным нарушителем прав интеллектуальной собственности. Об этом свидетельствует доклад Управления торговых представителей США.

Украина названа «приоритетным иностранным государством под наблюдением за нарушения прав интеллектуальной собственности». США впервые за 11 лет поместили какое-либо государство в эту категорию, передает информационное агентство РБК. Киев, отмечается в исследовании, не справляется с выполнением взятых на себя в 2010 году в рамках договора с Вашингтоном обязательств по борьбе с пиратством. Если правительство президента Украины Виктора Януковича не изменит свою политику, Украине могут грозить санкции со стороны США.

Среди «государств под особым наблюдением», где права интеллектуальной собственности нарушаются регулярно, оказались Алжир, Аргентина, Чили, Китай, Индия, Индонезия, Пакистан, Таиланд, Венесуэла и Россия. В группу более благонадежных стран из «государств под наблюдением» попали Бразилия, Египет, Финляндия, Мексика, Румыния, Италия, Израиль, Турция и др.

 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий