Спорт. В vip-матче по хоккею «Енисейские медведи» одержали победу над ачинцами.

В Ачинске состоялся настоящий праздник хоккея. 21 января в ледовом дворце «Звездный» в рамках очередного этапа российско-шведского проекта в товарищеском vip-матче скрестили клюшки сборная Ачинска и команда Красноярска «Енисейские медведи».

Первую шайбу в ворота противника на 15 минуте первого периода отправил шведский тренер, выступающий за ачинцев, Александр Пачев. В перерыве «Медведи» отметили: «Противник достойный, поэтому играть тяжеловато. Мы пропустили ачинского нападающего, но отыграемся». Обещание было исполнено: уже на третьей минуте второго периода красноярцы отправили шайбу в наши ворота. Автором гола стал глава Мотыгинского района Андрей Швайковский. Атака была стремительной: меньше, чем через две минуты ачинцы отыгрались. Шайбу забил начальник милиции общественной безопасности Дмитрий Данилюк. Но вскоре краевые чиновники стремительно перешли к атакам. Ещё две шайбы пропустил ачинский вратарь. В третьем периоде красноярцы перехватили инициативу. В упорной борьбе нам удалось ещё отправить две шайбы в ворота противника. Но пропущенных голов было больше. Так со счётом 4:7 одержали победу «Енисейские медведи». Лидерами по количеству забитых шайб стали Адлександр Пачев и Денис Луговик. На их счету по две шайбы. В знак дальнейшего сотрудничества «Енисейские медведи» подарили юным ачинским хоккеистам спортивную форму.

(Пресс-служба аппарата Главы города Ачинска)