Спецбиблиотека проведет новогодние поздравления для детей-инвалидов по зрению

В течение декабря сотрудники Красноярской  краевой специальной библиотеки-центра социокультурной реабилитации инвалидов по зрению организуют и проводят новогодние поздравления для детей-инвалидов по зрению. 

Для учащихся Красноярской краевой специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната III–IV вида и Красноярской специальной (коррекционной) общеобразовательной  школы IV вида №1 для незрячих и слабовидящих детей был проведен новогодний утренник. Молодые библиотекари написали и разыграли увлекательный сценарий новогодних приключений дрозда, совенка, зайцев, Деда Мороза, Снегурочки, Кощея Бессмертного и черного кота. Дети веселились от души, участвуя во всех перипетиях новогоднего представления, которое для них устроили сотрудники спецбиблиотеки.  

Кроме того, работники библиотеки проводят новогодние утренники, – они ездят с поздравлениями на дом к тяжелобольным детям-инвалидам. В этот раз новогодняя сказка  пришла в гости к 8 малышам. Это дети-инвалиды не только по зрению, но и по другим заболеваниям. Юных читателей ожидала встреча с самыми главными персонажами  Нового года — Дедом Морозом и Снегурочкой. В каждом доме, где живет ребенок-инвалид,  их встречали, как родных и самых желанных гостей. Дети читали стихи, отгадывали загадки и пели веселую песенку про елочку. Благодаря спонсору – одной из красноярских кондитерских компаний — всем ребятам достались сладкие новогодние подарки. От спецбиблиотеки малыши получили  наборы «Книжки в подарок», изданные по инициативе Регионального благотворительного фонда  «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». Это прекрасно оформленные, с объемным тиснением,  тактильными вставками и многоуровневой аппликацией детские издания.

Комментариев нет

Добавить комментарий